Как получить досрочную пенсию при отработке вредных условий труда?

• г. Великий Новгород

Я работаю на предприятии с вредными условиями. По существующему законодательству я должен для выхода на пенсию в 55 лет иметь стажа с вредными условиями 12 с половиной лет и общего стажа 25 лет. Я отработал на предприятии с вредными условиями более 16 лет но общего стажа у меня менее 25 лет. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию учитывая тот факт что стажа с вредными условиями труда у меня больше 12 с половиной лет?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию учитывая тот факт что стажа с вредными условиями труда у меня больше 12 с половиной лет?

К сожалению закон такой возможности не предоставляет, даже при наличии 24 лет стажа с вредными условиями труда и столько же страхового стажа.