Возможно ли прописаться в доме в Краснодаре, если собственник находится в другом регионе?

• г. Краснодар

У нас есть дом в Краснодаре оформлен на отца. Мне чтоб там прописаться сказали, что собственник должен находится рядом, но он в Магадане. Здесь на сайте сказали что можно сделать документ.

Но я позвонил в паспортный в Краснодаре и там сказали что собственник должен быть рядом. Я не пойму объясните по закону можно сделать такой документ, чтоб я сам полетел в Краснодар с этим документом и прописался в доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, Ваш отец может обратиться к нотариусу по месту жительства для нотариального удостоверения заявления о регистрации Вас в данном доме. Паспортный не вправе не принимать данный документ.

И не важно что там уже прописан его брат же?

Нет не важно