Возможность остаться в университете и погасить задолженность - является ли отчисление из ВУЗа из-за неуспеваемости возможным?

• г. Москва

У меня есть сын, он учится на 5 курсе юридического факультета. У него есть задолженности по 3-м предметам, а именно, экзамен с зимней сессии и 2 экзамена с летней сессии, 100 академ. Часов пропуска. В этот университет он поступил сам (по результатам ЕГЭ), участвовал в различных соревнованиях, состоял в студ. Совете. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность остаться в университете, погасить задолженность и закончить его. Может ли он быть отчислен из ВУЗа из-за неуспеваемости? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

есть ли возможность остаться в университете, погасить задолженность и закончить его. Может ли он быть отчислен из ВУЗа из-за неуспеваемости?

---вполне может быть отчислен по указанной вами причине.но нужно читать Устав учебного заведения

Здравствуйте, Зоя Ивановна!

Может быть отчислен, нужно смотреть устав. Успехов Вам.

Порядок допуска и пересдачи экзаменов регулируется внутренними положениями вуза, ознакомьтесь с ними и решите вопрос.