Бывший муж требует снижение алиментов из-за рождения второго ребенка - что делать в данной ситуации?

• г. Бирск

Мой бывший муж подал в суд на снижение размера алиментов на содержание ребенка т.к. у него во втором браке родился ребенок, но я с этим не согласна, т.к. долг у него составляет 500 тысяч при этом 2 года не платил, с этого года начал платить по 1500 рублей. Я воспитываю одна двоих детей (второй ребенок от другого брака). Долг растет, что мне делать подскажите пожалуйста как написать отзыв на исковое заявление чтобы мне оставили 25% на ребенка, суд будет уже 27 октября. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Что бы Вы ни написали - алименты снизят.

Сергей в данном случае суд может уменьшить размер алиментов по иску бывшего супруга, так как Семейным кодексом РФ предусмотрен размер алиментов на 2 детей 1/3 от дохода. Но долг у него остается и вы вправе требовать взыскание долга за прошлые период.

Здравствуйте!

Возражайте. Сообщите суду что в случае уменьшения размера алиментов интересы ребенка будут нарушены. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ)