Какова будет сумма алиментов и учитывает ли суд расходы на кредит, квартплату и коммунальные услуги при зарплате 50000 рублей и графике работы?

• г. Туймазы

Какова будет сумма алиментов если зарплата составляет 50000 рублей, при этом существует кредит с ежемесячной оплатой 45000, квартплата и коммунальные услуги 7000, будет ли суд учитывать это. Жена ранее нигде не работала, работает второй месяц ее зарплата составляет 10000, у жены график работы с 9.00 до 21.00, график работы мужа месяц вахта, месяц выходной. Двое детей с кем оставят детей им по шесть лет, у жены жилья нет, прописаны у мужа жена и дети.

Ответы на вопрос (2):

Он будет платить 33% от з.п.

По общему правилу при 2 детях размер алиментов составит 1/3 от заработка.

Можно конечно зафиксировать на основании соглашения между родителями или в твердой денежной сумме по решению суда.

Исполнительный лист о взыскании алиментов направят по месту работы и их будет удерживать работодатель и перечислять по ИЛ.