Банк Кредит Европа подал в суд за просрочку по автокредиту на сумму 100000 рублей плюс 45000 рублей пени. Суд завтра рассмотрит дело, общая сумма долга составляет 300000 рублей. Я

• г. Москва

Банк кредит европа подал в суд за просрочку по автокредиту сумма 100000 р +45000 пени завтра суд общая сумма долга 300000 р кредит на 5 лет у меня двое детей через 2 года родился 2 ребенок и доходы резко снизились жена не работает в декрете по кредиту не плочу последник 5 месяцев офицальная зарплата 7000 р.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий,

Вы можете ходатайствовать об уменьшении суммы пени и рассрочке исполнения судебного решения, а платить придётся. Либо признавать себя банкротом.

Ходатайствовать о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении Судебного решения можно после того, как Решение вступит в законную силу - т.е. через месяц после оглашения, при условии, если Банк не подаст на апелляцию или после апелляции. А сейчас Вы можете только попросить об уменьшении пени, согл. ст.333 т.к. желательно, чтобы Вы представили доказательства об ухудшении Вашего материального положения, о том, что родился 2-й ребенок ( св-во о рождении ребенка) , жена не работает и по этим основаниям просите снизить неустойку до...например 4 000 ..., а так же ссылайтесь на то, что Банк должен доказать, что у него возникли убытки в связи с вашей неуплатой Долга...Но скорее всего Банк потребует еще и обратить взыскание на ваш автомобиль - поэтому, может Вам постараться вперед его самому продать и с Банком рассчитаться, иначе Банк продаст намного дешевле, нежели Вы сам...