Как получить жилье по социальному найму для инвалида 1 группы в Петербурге с учетом гражданства супруга и отсутствия собственного жилья?

• г. Санкт-Петербург

К вам обращается инвалид 1 группы с детства. Я живу с мужем в Питере. Муж гажданин Узбекистана. Этвем на съемной квартире-своего жилья нет. Знаю что имею право на жилье соцнайма подскажитекак его получить? 1 Куда надо обращаться? 2 Какие документы предоставить? 3 Надо ли ждать очередь на получение жилья и на какое время это может растянуться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию согласно ст. 51 ЖК РФ.

Вне очереди зависит от диагноза.

Обращайтесь в администрацию по месту жительства. Жилье предоставляется только по очереди.