Вопрос о получении материнского капитала для гражданки РФ, имеющей вид на жительства Беларуси, после повторного брака с гражданином Беларуси и рождения второго ребенка

• г. Мосты

Я гражданка РФ, старший сын гражданин РФ имеем вид на жительства Беларуси. Повторно вышла замуж за гражданина Беларуси, родила второго ребенка, могу ли получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (3):

Если второй ребенок гражданин РФ, тогда да.

а если ребенку уже 3 года?

Можете, не зависит от возраста ребенка.