Возможно ли получить материнский капитал, если я гражданка Украины, у меня есть вид на жительство, а у моей дочери гражданство РФ?

• г. Вологда

Я гражданка Украины у меня уже есть вид на жительство. Мой старший сын гражданин Украины а дочь гражданка РФ могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Право на получение МК имеют только граждане РФ.