Неблагоприятные погодные условия привели к ДТП на перекрестке - без жертв и травм, виновник лишается прав и будет оштрафован?

• г. Куйбышев

Дтп в гололед. На перекрестке при повороте на право вынесло на встречную полосу, при дтп пострадали 2 машины, жертв и травм нет. ГИБДД признали неблагоприятными погодные условия. Лишается виновник дтп прав и возможный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Александр, оснований для лишения в/у нет, так что можете не переживать.