ДТП с участием автомобилей - возможное лишение прав за выезд на встречную полосу?

• г. Белореченск

Произошло дтп: я ехала со скоростью около 40 км, перед резким поворотом начала снижать скорость, на повороте был гололед, участок дороги не был обработан реагентом, у меня зимняя резина. При вхождении в поворот автомобиль на гололеде автомобиль потерял управление, и меня вынесло на встречную полосу где произошло столкновение с движущимся навстречу автомобилем. Имеют ли право лишить меня прав за выезд на встречку в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут лишить прав.

конечно! а если пострадавшим, если таковые имеются, причинен тяжкий вред здоровью, то могут возбудить уголовное дело

В данном случае необходимо провести экспертизу.