Кто может написать заявление для расследования дела о самоубийстве?

• г. Ростов-на-Дону

Кто может написать заявление для расследования дела о самоубийстве?

Ответы на вопрос (2):

Родственник может написать. а в целом любой, у кого есть сведения о том что человека довели до самоубийства. Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Родственник. Приглашаю к нам, подготовим заявление.

Спросить
Пожаловаться

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

…..

…..

Материально-ответственные работники:

…..

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

Здравствуйте! По моему заявлению в полицию возбудили административное расследование, в течение двух месяцев не могла добится результатов расследования, когда уже написала заявление об ознакомлении меня с материалами дела, мне ответили, что дело передано в Центр административных нарушений, подскажите разве можно так передавать дело, не ознакомив с результатами расследования заявителя по его заявлению?

Кто продлевает сроки расследования несчастного случая не производстве? На 15 дней продлевает председатель комиссии по расследованию, а вот кто продлевает, если в эти 15 дней не закончено расследование?

Может ли в этом случае уголовное дело передаться в другой следственный орган? Например уголовное дело возбудили в отделе полиции, входе расследования было выяснено что дело подлежит расследованию в СК и следователь выносит постановление о передаче уголовного дела в СК для дальнейшего расследования.

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Самоубийство произошло в 1990 года. На данный момент есть все основания полагать, что это было по крайней мере доведение до самоубийства. Подскажите где может храниться данное дело и возможно ли его заново открыть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой форме написать заявление в ОВД для того, чтобы меня уведомили о продвижении расследования дела по факту нанесенных мне побоев. На какие документы ссылаться может быть надо?

Гражданское дело. Трудовой спор.

Свидетелем даны заведомо ложные показания. Показания его положены в основу решения по гражданскому делу - имеют существенное значение для дела.

Вопрос: Кому подавать заявление о привлечении свидетеля к уголовной ответственности, кто вправе проводить расследование по таким делам.

Подчеркиваю: Дело гражданское. Заведомо ложные показания по уголовным делам - здесь все понятно - заявление подается тому следователю, который вел расследование по уголовному делу, по которому даны ложные показания. А вот по гражданским делам не ясно?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

При расследовании обращения заявителю назначили для расследования прокурора. Данный прокурор предвзято ведёт расследование. На этот факт были неоднократные жалобы. Вопрос; можно ли поменять прокурора? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение