Вопрос - Будет ли автоматическое снятие обязанности по алиментам при написании отказа от ребенка?

• г. Тамбов

Моя бывшая жена хочет, что бы я написал отказ от нашего общего ребёнка, на которого я плачу алименты. У меня вопрос, если я напишу отказ на ребёнка, снимут ли с меня автоматически обязанность платить алименты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Вы можете написать согласие на усыновление своего ребенка другим лицом, и только после этого усыновления с вас может быть снята обязанность по выплате алиментов.

.У меня вопрос,если я напишу отказ на ребёнка,снимут ли с меня автоматически обязанность платить алименты?

ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН,

Наверно она просит согласие на усыновление.

Если дадите и его усыновят - алименты платить не будете.

УДАЧИ ВАМ

Отказ от ребенка не предусмотрен законом, возможно только лишение родительских прав, но от оплаты алиментов вы в данном случае не освобождаетесь.

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Возможно лишение родительских прав, но в этом случае Вы не освождаетесь от уплаты алиментов