Алименты - снимут ли ответственность с отца, если он откажется от ребенка, о чем требует бывшая жена?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, снимут ли с меня алименты, если я напишу отказ от ребенка, чего ранее так добивалась бывшая жена. Она просто загнала меня в угол, я не знаю как поступить.

Ответы на вопрос (1):

отказ от ребенка законом не предусмотрен,даже если вы будете лишены родительских прав,обязанность платить алименты останется.