С помощью страховки возместит ли страховая компания ущерб от случайно поцарапанного автомобиля, если ГИБДД не вызывалась?

• г. Ярославль

Купил недавно новый авто сегодня случайно его поцарапал. Страховка пол каско + осаго скажите возметит ли мне страховая компания ущерб? Гаишников не вызывал.

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО вы страховку не получите, а по КАСКО смотрите договор страхования, если случай страховой. то вам должны выплатить страховку.