Неожиданные смс-уведомления от банка - как решить проблему с предыдущим владельцем сим-карты МТС?

• г. Нефтекамск

Недавно приобрёл сим карту МТС, теперь мне приходят смс уведомления от банка хоум кредит о пополнении баланса и всякое такое. Предыдущий владелец моей симки поновой взял кредит в банке а номер своего нового мобильного не указал. Звонки в банк по горячей линии ничего не дали, во время третьего звонка запросили мои паспортные данные якобы для отключения смс уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно сражаться с банком (претензия, суд), но проще будет поменять номер телефона.