Неясность в смс-уведомлениях о пополнении и лимите карты МТС-Банка - возможность требовать оплату согласно уведомленной сумме

• г. Москва

Вопрос по кредитной карте МТС-Банка. В смс-уведомлениях при пополнении баланса карты отображается такой текст: Пополнение 9000 руб, Лимит-89.000 руб. При следующем пополнении на 9000 руб, текст такой: Пополнение 9000 руб, Лимит 80.000 руб. Однако при звонке в банк выясняется, что остаток долга не 80.000, а 91.000. Банк ссылается на списание денег на %, и прочее прочее. Можно ли требовать от банка, при условии что я хочу закрыть карту, оплату именно той суммы, в уведомлениях, а не озвученные мне цифры сотрудниками колл-центра, кстати эти же сотрудники мне сказали, что стока Лимит в смс-уведомлениях совсем не лимит, а именно долг перед банком. При звонках в банк звучит уведомление, что разговор может быть записан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

звоните на горячую линию и узнаете сумму для досрочного погашения, Вам укажут сумму и срок действия данной суммы. Заплатите по СМС - ждите начисление неустоек.