Проблема с оплатой кредита в салоне ЕВРОСЕТЬ - что делать?

• г. Москва

10.10.2014 г., моя супруга зашла в салон ЕВРОСЕТЬ, по адресу: г. Мрсква, ул. Первомайская, дом 73, чтобы оплатить кредит (сумма более восьми тыс. руб.) , после передачи денежной суммы продавцу, она получила документ (есть копия документа) , продавец предложила ей оформить пластиковую карту КУКУРУЗА (оформление по паспортным данным) , получив на руки карту покинула данный салон, через десять дней ее уведомил банк, о том, что платеж банком не получен, обратившись в салон ЕВРОСЕТЬ с вопросом, в ответ услышала: ее там никто не помнит и не видел, а данный документ чеком не является (... может Вы передумали платить, или отменили платеж, или забыли деньги... и т.д. и т.п.), руководитель этой торговой точки, заявила ей (со слов жены) что сделала запрос, на просмотр записи видео наблюдения (срок ожидания - две недели) , а так-же сказала что выданную ей карту никто и нигде не регистрировал. Подскажите как поступить в данной ситуации. С уважением Приходько И.В.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском к салону у вас имеется чек оплаты.

В данной ситуации вам нужно написать заявление в полицию о мошенничестве. Также напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Писать письменно претензию о возврате уплаченной суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами, процентов и штрафов согласно Вашему кредитному договору, поскольку денежные средства не поступиил вовремя. Обязательно добавить, что в случае, если требование добровольно не исполнят, то обратитесь в суд с теми же требованиями, плюс компенсацию морального вреда, судебныз издержек, расходов на юриста, штрафа 50%, согласно закону о защите прав потребителей