Как быть, если больничный закрывают при отсутствии улучшений у пациента с невритом локтевого нерва и значительными ограничениями движений?

• г. Снежногорск

Как быть! Моя подруга заработала неврит локтевого нерва справа, со значительным поражением моторных и сенсорных волокон. Обратилась в местную поликлинику. Лечилась амбулаторно 15 дней, затем 14 дней в стационаре. И вот, больничный закрывают и её выписывают (хотя улучшений нет, рука так и болит), объясняя это тем, что не имеют право держать на больничном дольше N-ого количества дней. К слову сказать, работает она уборщицей и, извините, не может даже тряпку выжать, то есть сжимать кисть правой руки. Что же теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.