Или же придется ждать вступления в наследство?

• г. Владивосток

Скажите, может ли меня прописать собственник дома, если ему принадлежит 1/2 дома, а вторая половина принадлежит умершему отцу, наследство на его часть, еще не оформлялось. Собственник прямой и единственный наследник. Или же придется ждать вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Пока не будут оформлены документы на наследуемую долю Собственник 1/2 доли дома не сможет никого зарегистрировать в данном доме.

Регистрация до оформления возможна лишь при условии что дом ранее был поделен в натуре.