Возможен ли отказ суда в вступлении в наследство при частичной приватизации квартиры и конфискации доли наследника?

• г. Симферополь

Может ли суд отказать в вступление в наследство, если часть квартиры была приватизирована на мать и меня, но половину моей доли конфисковали. И сейчас я вступаю в наследство на долю матери, а вторая часть принадлежит городу. При том что я единственный наследник.

Ответы на вопрос (4):

Нет не может. Это разные вещи.

Оксана, здравствуйте.

Нет, такого быть не может.

Это разные правовые ситуации.

С уважением.

Здравствуйте.

Важно принять наследство в установленном законом порядке - подать заявление нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти Вашей матери.

Если у Вас имеются долговые обязательства, а та доля в праве собственности, которую Вы унаследуете, является Вашим ЕДИНСТВЕННЫМ жильём, взыскание на неё обращено быть НЕ может.

Здравствуйте,

Нет, по изложенным причинам не откажет. Если только другие причины есть, отсутствие уважительных причин пропуска срока, например.