Как выбрать вид деятельности при оформлении двух грузовых машин для перевозок и избежать ошибок в налоговом обложении

• г. Москва

Мой муж столкнулся с таким вопросом в оформлении. Он приобрел две грузовые машины, чтобы заниматься перевозками, сейчас он в налоговом органе и не знает, что лучше. Какой вид деятельности ему лучше выбрать. Я так понимаю от этого зависит и налоговый обложения. Как поступить, чтобы не просчитать в данном выборе.

За ранее благодарна!

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!!

Для того, чтобы точно определить вид деятельности, необходимо зщнать о объекте первозке, что это за товар или для чего эти перевозки??? По-видимому в его ситуации, наиболее подходящими видами деятельности являются:

60.24 Деятельность автомобильного грузового транспорта

60.24.1 Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта

60.24.2 Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта

Спросить
Пожаловаться

операторство, трудоустройство за рубеж, внешнеэкономическая торговля. Какой вид деятельности выбрать приоритетным? Как поступить, если мы выбирем например, тур. операторство, а вдальнейшем откажемся от этого вида деятельности. Нам придется переоформлять ООО? Заранее благодарна.

Имею в собственности несколько грузовых машин. Хотела бы сдавать их в аренду фирме, занимающейся перевозками. Хотела открыть ПБЮЛ. Но у вас на сайте прочитала, что аренда - это не деятельность и этим может заниматься и физ. лицо. Но как тогда поступить с налоговой? Какие налоги нужно с этой аренды платить и в какой форме отчитываться?

Я ип на усн 6%. в этом году купил машину как физ. лицо, использовал ее в предпринимательской деятельности. В этом же году планирую закрыть ип и хочу переоформить машину на друга. Как лучше переоформить машину чтобы при этой ситуации избежать вопросов от налоговой... в частности, о занижении налоговой базы при переоформлении? Смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом как фл?

Мой отец в 2000 г. оформил ИП, деятельность не вел (вид деятельности автомобильные грузовые перевозки), т.к. КАМАЗ был продан, никаких отчислений не производилось, что можно ждать от налоговой и ПФ.

Скажите, пожалуйста, какой код надо ставить при оформлении ИП, если буду заниматься рефрежераторными перевозками замороженных продуктов питания? Какую лучше выбрать схему налогообложения?

Заранее благодарю!

Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой вид деятельности нужно указать при оформлении ГСК как юр. лицо для налоговой.

У меня 2 грузовых авто, зарегистрирован ИП на ЕНВД (грузоперевозки), решил сняться с учета в налоговой с данного вида деятельности и заняться разведением птицы. Грузовые машины продавать пока не собираюсь (поставлю на консервацию). У меня вопрос - должен ли я платить в налоговую ЕНВД по грузоперевозкам, т.к. грузовые машины остаются у меня в собственности, с учета в ГБДД не сняты?

Возник вопрос по стандартным налоговым вычетам. В статье 218 сказано, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика. Я получаю доход в виде зарплаты на работе и от сдачи недвижимости в аренду физическому лицу. Получается, что налоговый агент у меня один - мой работодатель, который делает мне вычеты на детей. Арендатор же по определению не может являться налоговым агентом. Правомерен ли отказ налоговой в стандартном вычете на детей на доход от аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение