Вопрос о правомерности наложения штрафа за отсутствие графической схемы на боковой поверхности кузова такси

• г. Усмань

Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть лицензия (разрешение) на такси, на крыше установлен фонарь-шашечка, а на боковой поверхности кузова не было цвето графической схемы, в результате-штраф 3000 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 11.14.1. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси

3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.