Могут ли запретить въезд мужу гражданину Украины, проживающему в Германии, в Россию из-за проблем с паспортом?

• г. Белгород

Муж гражданин украины пмж в германии при пересечении российской границы сказали технически неисправный паспорт занесли в базу и сказали выезд только через украину могут ли запретить вьезд в россию я жена и ребенок живем в россии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если никакого дела не возбуждалось, то запретить въезд в РФ - не имеют права.