Простой расчет показывает, что при уходе он по старому приказу МО РФ должен дослужить еще год.

• г. Калуга

1.Мой сын поступил в военный институт в 17 лет в сентябре 2006 г. Контракт до сих пор не заключал.

2.В ст.35 п.2 о военной службе сказано что при уходе из учебного заведения засчитывается срок службы 1 к 2 институтским.

3.в сентябре 2008 г. будет 2 года с даты поступления. Простой расчет показывает, что при уходе он по старому приказу МО РФ должен дослужить еще год.

Однако с 1.01.08 г. срок службы составляет 1 год. и соответственно дослуживать не нужно.

Вопрос: Как будет в таком случае произведен перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если Ваш сын будет отчислен из военного учебного заведения после двух лет учебы, то дослуживать его не заставят.