Могу ли я подать жалобу на пристава-исполнителя по почте в хабаровский суд?

• г. Владивосток

Пристав-исполнитель арестовал деньги с банковского счета по отмененному судебному приказу. Дело было в Хабаровске. Теперь живу во Владивостоке и здесь зарегистрирован. Могу ли я подать в хабаровский суд жалобу на пристава-исполнителя по почте?

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу и по почте направить.

Если сотрудникам ФССП не было известно об отмене СП, то можете направить в отдел, где возбуждено ИП заявление о прекращении ИП. Если было известно, то соответственно их действия злонамерены, то можно в суд или прокуратуру. Возможно почтой (заказным письмом с уведомлением).