Вопрос об выплатах для беженцев из зоны АТО в Астрахани

• г. Астрахань

Я из Украины с зоны АТО, нахожу в Астрахани уже 5 мес, со мной 2 детей (4 года и второй ребенок 5 мес), в меня есть Временное Убежище, положены ли мне какие либо выплаты, т.к.работать нет возможности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В каждом регионе есть свои выплаты украинцем, обратитесь в администрацию района по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

В администрации говорят,что ничего не предусмотрено.Они выплатами не занимаются.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с федеральным законом 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет имеют также и беженцы (ст. 1 закона). Такое пособие будет составлять сумму в размере 3 000 руб. (смотрите ст.ст. 13 и 15 указанного закона). Сам закон можно посмотреть здесь: Подробнее ➤.

Для решения вопроса для получения пособия обратитесь в территориальное отделения Управления соц. защиты населедния(собес) по месту Вашего прибывания (проживания). Удачи Вам! Молитесь святым Николаю Чудотворцу и Спиридону Тримифунсткому.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья из 4 человек: муж и двое детей-граждане Украины, в России мы уже второй год со свидетельствами о временном убежище. Есть ли какие-то выплаты на детей в нашем случае-им 1 год и 9 мес, а второму 3 года и 3 мес.

Я гражданка Украины, имею временное убежище. У меня 2 детей. Второй ребенок рожден в Москве. Ребенку уже десять месяцев. Мы имеем право на какие-либо пособия!

Я, гражданка Украины, нахожусь в России, есть статус временного убежища и планирую рожать в России, в браке не состою. Какое гражданство получит мой ребенок? Необходимо ли на него тоже оформлять временное убежище в ФМС и что для этого нужно? Положены ли какие-либо соц. выплаты на ребенка?

Смогу ли я с российским свидетельством о рождении вывезти ребенка в Украину?

Приехали родственники из Украины. Оформили временное убежище. Какие им положены пособия денежные (или как их там называют)? и положена ли какая либо материальная помощь денежная или выплаты мне (стороне принимающей беженцев)?

Я гражданка Украины получившая временное убежище на территории РФ. Хочу пойти работать нужно ли мне оформлять какие либо документы (пенсионный или ИНН), либо я могу пойти работать по паспорту временного убежища без каких либо дополнительный справок?

Скажите пожалуйста я из украины на территории россии родилось у меня 2 детей можно ли росчитывать на какие либо выплаты или пособия (у меня временное убежище) спасибо.

У меня уже два года временное убежище ребёнок вписан тоже в документ. Когда получила временное убежище комне приезжали с сотзащиты с проверкой проживает со мной ребёнок или нет, сами мне говарили о выплоте на ребёнка взяли документы кокие были у меня прошло два года не выплат не каких небыло, сама звонила в сот защиту говарят досих пор губернатор или мер точно не помню не подписал указ. Мне говарили что единоразова но должны быть как кието выплоты что то окола 100 рублей в день за месяц или несколько. Сумма не большая но очень интересно куда уходят деньги? И к кому нужно обротится по этому поводу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть такой вопрос... я гражданин Украины, прибыл в Россию со своей семьей... у нас родился ребенок в России... получили временное убежище на один год... какие выплаты нам положены при рождении ребенка?

Положены ли какие то выплаты на рождение ребёнка, я гр Украины у меня временное убежище у супруга рвп подал вид на жительство. Работает официально. Куда можно обратиться? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины.2 месяца назад родила в России. Получила временное убежище. Скажите мне положены какие-либо выплаты на ребенка? И является ли он гражданином России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение