Вопрос об выплатах для беженцев из зоны АТО в Астрахани

• г. Астрахань

Я из Украины с зоны АТО, нахожу в Астрахани уже 5 мес, со мной 2 детей (4 года и второй ребенок 5 мес), в меня есть Временное Убежище, положены ли мне какие либо выплаты, т.к.работать нет возможности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В каждом регионе есть свои выплаты украинцем, обратитесь в администрацию района по месту пребывания.

В администрации говорят,что ничего не предусмотрено.Они выплатами не занимаются.

В соответствии с федеральным законом 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет имеют также и беженцы (ст. 1 закона). Такое пособие будет составлять сумму в размере 3 000 руб. (смотрите ст.ст. 13 и 15 указанного закона). Сам закон можно посмотреть здесь: Подробнее ➤.

Для решения вопроса для получения пособия обратитесь в территориальное отделения Управления соц. защиты населедния(собес) по месту Вашего прибывания (проживания). Удачи Вам! Молитесь святым Николаю Чудотворцу и Спиридону Тримифунсткому.