Пособия и материальная помощь для родственников из Украины с временным убежищем - что им положено и что полагается стороне принимающей беженцев

• г. Орёл

Приехали родственники из Украины. Оформили временное убежище. Какие им положены пособия денежные (или как их там называют)? и положена ли какая либо материальная помощь денежная или выплаты мне (стороне принимающей беженцев)?

Ответы на вопрос (1):

Марина Николаевна. с этими вопросами обращайтесь в администрацию города (поселения), т.к. эти законы принимаются на местном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли какие выплаты наличными беженцам из Украины имеющим временное убежище в Свердловской области? Какая предусмотрена помощь со стороны местных органов самоуправления?

Мы беженцы из Украины, из Донецка. Подскажите, пожалуйста, положены ли ребенку-инвалиду какие-либо выплаты на территории России. Здесь мы оформляем все документы на инвалидность заново. Мы имеем статус временного убежища, хотим подавать на РВП. И положена ли нам, по нашему теперешнему статусу, какая-то материальная помощь? Спасибо!

Мы приехали из Украины, оформили статус временного убежища. Здесь на территории РФ у нас родился ребенок Положены ли нам теперь какие-нибудь выплаты пособия или помощь на ребенка? Как правильно его здесь нужно оформить?

Я беженка из украины оформила временное убежище маленькие дети положена какая то выплата.

Приняли в свою семью беженцев, двое взрослых и двое детей, один грудной. Какие выплаты положены принимающей стороне и самим беженцам в помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли гражданам Украины (женщина и 6-летний ребёнок), получившим разрешение на временное убежище (удостоверение и регистрация получены) какая-либо материальная помощь? Если да, то где ее можно оформить? Заранее спасибо.

Мы молодая семья, у мужа временный заработок, я безработная, у нас родился ребенок. Положены ли нам какие либо выплаты кроме единовременного и ежемесячного пособия? Или какая либо материальная помощь?

Я гражданка Украины, сейчас у меня временное убежище. Скоро рожать. Полагается ли мне какая либо материальная помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение