Каковы последствия просрочки кредитов и возможности перенесения долгов на супруга?

• г. Благовещенск

У мужа 4 кредита, в двух банках просрочка 1 месяц! Звонят мне и угрожают ст 15? семейного кодекса, что его долги повесят на меня! У меня самой кредит в банке ВТБ 24 и ипотека в сбербанке! Могут ли они меня заставить платить за мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вы не несете ответственности по долгам супруга

На коллекторов внимание не обращайте. Работа у них такая - запугивать людей.

В случае угроз, пишите заявлению в полицию и постарайтесь делать аудиозаписи разговоров.

Домой не пускайте, сразу звоните в полицию.

И помните, что прав у них нет никаких, кроме подачи в суд иска.

Арест на имущество могут наложить только судебные приставы и только в целях исполнения решения суда.

Все переговоры и переписки ведите с банком.

Звонить в банк бесполезно, пишите письменное заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки и не забудьте поставить отметку о получении его банком на своем экземпляре. Это может пригодится на суде.