Молодой человек обнаружил ВИЧ после многолетней паузы в донорстве плазмы - есть ли основания для подачи иска?

• г. Иваново

Молодой человек был донором плазмы последний раз сдавал в 2010 году но после этого 2 года он не сдавал и 2012 году когда он собрался сдавать очередной раз ему сообщили что у него вич хотя в течении 2 лет не было ни каких сообщений есть ли смысл подать иск на станцию переливания крови.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Валерьевна, неплохо бы спросить у молодого человека про его связи. Маловероятно, что при заборе крови могло быть заражение.Ему же не переливали чью то кровь.