Какие действия работников загса в отношении признания отцовства были правомерными?

• г. Пермь

17-летняя Антонина Астафьева находилась на шестом месяце беременности, когда 18-летний Евгений Егин, получил повестку о призыве в Вооруженные Силы РФ. С Евгением Антонина находилась в интимных отношениях. При этом каждый проживал в семье своих родителей. Учитывая сложившиеся обстоятельства, Евгений предложил Антонине подать в орган загса совместное заявление об установлении отцовства. Антонина согласилась. Работник загса принял заявление от Антонины и Евгения, однако, сказав, что запись о родителях ребенка будет сделана только после рождения ребенка. Спустя два месяца призванный на службу в ВС Евгений направил в загс новое заявление, в котором указывал, что отказывается от признания отцовства в отношений ребенка Антонины. Когда после рождения ребенка Антонина пришла регистрировать рождение ребенка, работники загса записали ее матерью ребенка, но отказались записать отцом ребенка Евгения. Вопрос: Правомерны ли действия работников загса?

Ответы на вопрос (2):

Задачи не решаем.

Всего доброго,

действия работников ЗАГС правомерны

Антонина имеет право устанавливать отцовство в судебном порядке