Какая доплата положена пенсионеру по достижении им 80 лет?

• г. Шебекино

Какая доплата положена пенсионеру по достижении им 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону 173-Ф3 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в состав трудовой пенсии по старости входит фиксированный базовый размер. По состоянию на 01.04.2013 общий фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (Б) составляет 3610 рублей 31 копейка в месяц.

После достижении пенсионером 80-летнего возраста фиксированный базовый размер удваивается и пенсионер получает вдвое больше, а именно - 7220 рублей 63 копейки в месяц. На эту надбавку могут рассчитывать все граждане, достигшие 80-летнего возраста (не имеющие иждивенцев) и инвалиды I группы (не имеющие иждивенцев).

УДАЧИ ВАМ