Доплаты пенсионеру по достижении восьмидесяти лет - вопросы для инвалидов первой группы и получателей доплаты за инвалидность.

• г. Краснодар

Положены ли доплаты пенсионеру по достижении им восьмидесяти лет, если он является инвалидом первой группы и получает доплату за инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Тамара Николаевна, инвалидам первой группы, фиксированная часть пенсии при достижении восьмидесяти лет не пересчитывается так как она уже назначена в повышенном размере (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).