Возможные причины депортации для гражданина Украины, проживающего в Курской области России

• г. Дмитриев-Льговский

Живу в России, а именно в Курской области, имеется миграционная карта на 3 месяца гражданство Украина. За какие проступки могут меня депортировать?

Ответы на вопрос (3):

См. Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

За нарушение миграционного законодательства, административные штрафы, просрочка миграционной карты.

Елена,Действующее Законодательство определяет следующие причины депортации иностранных граждан в случае, если:

• срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, то данное лицо обязано выехать из Российской Федерации в течение трех дней;

• разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, то данное лицо обязано выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней;

• в отношении иностранного гражданина неоднократно (два и более раза) выносилось решение о депортации;

• иностранный гражданин, в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации, уклонился от депортации;

• гражданин, совместно с членами семьи, получивший уведомление об отказе в рассмотрении ходатайства о признании беженцем или об отказе в признании беженцем, либо уведомление об утрате или о лишении статуса беженца, либо утративший временное убежище или лишенный временного убежища, лишенный статуса беженца или временного убежища в связи с его осуждением за совершение преступления на территории Российской Федерации, после отбытия наказания;

• в отношении иностранного гражданина, переданного иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии и не имеющего законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в случае, если между Российской Федерацией и государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания данного иностранного гражданина не имеется международного договора о реадмиссии.