Возможность прописки в доме, находящемся на земельном участке с категорией земли населенных пунктов-для садоводства

• г. Сочи

Хочу купить дом, стоящий на земельном участкес категорией земель: земли населенных пунктов-для садоводства. Могу ли я прописаться в этом доме, или необходимо перевести зтот участок в категорию ИЖС?

Ответы на вопрос (2):

.Могу ли я прописаться в этом доме,или необходимо перевести зтот участок в категорию ИЖС?

ЕСЛИ ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ - можете прописаться.

УДАЧИ ВАМ

Если в Свидетельстве написано "Жилой дом", тогда да.

Если написано "Жилое строение", тогда придется оформлять документы а дом как на ИЖС или менять статус в Свидетельстве.