Возрастной предел для получения социальной пенсии по потере кормильца - как долго мой сын будет получать выплаты?

• г. Вольск

Моему сыну 17 лет. Он получает социальную пенсию по потере кормильца. Учится в колледже на 3-м курсе. До скольки лет он будет получать пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! До 18 лет.Желаю вам удачи в делах, пишете если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учиться в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Ей через пару недель исполнится 18 лет. Будет ли она получать дальше пенсию? Учится не на бюджетном отделении. Дальше собирается в институт. Получает социальную пенсию.

Моему внуку исполнилось 18 лет, учится в колледже на втором курсе, сколько он должен получать пенсию по потери кормилица, и что надо предоставить после 18 лет, что бы не прерывать получение пенсии? Спасибо!

Сын учится в колледже на коммерческой основе, платим за учебу. Но получает пенсию по потери кормильца, и я сама на пенсии, доход маленький. Должны ли платить социальную стипендию сыну?

10,10,2010 сыну исполняется 18 лет, сейчас учится в коледже и получает пенсию по потере кормильца. Отец был военным. Можно получить отсрочку, для окончания колледжа? Если нет то сохранится ли пенсия если сын продолжит обучение по окончании срока службы.

Моему сыну 20 лет, он учится в институте на 1 курсе очно на бюджете. Получает пенсию по потере кормильца. Скоро у них с гражданской женой родится ребенок. Она тоже получает пенсию по потере кормильца и учится очно в коллежде. Ей тоже 20 лет. Ей еще учиться 1,5 года. Больше доходов у них нет. 1) Когда они зарегистрируют отношения и родится ребенок, перестанут ли каждому из них платить пенсию по потере кормильца?, если оба они продолжат учебу.

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 20 лет, учиться в колледже очно. Получает пенсию по потере кормильца. На данный момент хочет открыть свое ИП. Скажите, пожал, если он оформит ИП на свое имя он будет получать пенсию?

Моему сыну 17. Он учится в колледже. Когда закончит, будет 18 с небольшим. Но он пойдет учиться дальше. Будет ли он продолжать получать пенсию по потери кормильца?

Маме исполнилось недавно 80 лет и она предложила моему сыну (своему внуку) ухаживать за ней. Но сыну только 18 лет будет летом 2021 г. Он студент 2 курса колледжа (еще учиться 1 год и 10 месяцев) и сын получает (вернее пока я, его мама, до лета получаю пенсию сына - по достижения 18-летия сыну). Пенсия по потери кормильца (папа сына умер несколько лет назад). 1300 рублей на дороге "не валяются" , но сын в 18 лет будет сам уже получать пенсию по потери кормильца. Вопрос: сможет ли мама на него оформить "уход за пожилым человеком"?Или в собесе откажут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение