Отказ в переоформлении авто после продажи - разбирательство с ГИБДД или обращение к суду и приставам?

• г. Оренбург

Продал авто по договору купли пролажи новый владелец не переоформил ее, я обратился в гбдд написал заявление о временном прекращении регистрации, и мне отказали в ответ написали письмо что дело отправлено в архив можно обратится в суд или к пристовам ( (как быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, обжалуйте отказ в суд.

Административный регламент

Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.