Я гражданка украины, в процессе получения вида на жительство с дальнейшим гражданством РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка украины, в процессе получения вида на жительство с дальнейшим гражданством РФ. если до получения ВНЖ я покупаю машину в финляндии, есть какая упращеная схема растаможки машины (или без растаможки) в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

есть какая упращеная схема растаможки машины (или без растаможки) в моем случае ?

---нет упрощённой схемы.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подавать документы вид на жительство, сам гражданин Украины, жена и дети русские. В России ездию на машине зарегистрированной в украине, с украинскими регистрационными знакамии. Скажите Когда я получу Вид на жительство и в дальнейшем гражданство, , обязательно надо растомаживать машину или есть какие то другие варианты без растаможки?

Такой вопрос преодолели машину в Приднестровье и оформили её там на маму (гражданку Украины с постоянным видом на жительство), машина была ввезена на территорию Украины на отца с (приднестровскими) документами, могу ли я (сын) ездить на Украине на этой машине сам? (доверенность от владельца, постоянный вид на жительство и Украинские права есть) машина на приднестровских номерах.

Супруг гражданин Латвии, хочет по Латвийской доверенности дать мне (гражданке России) свою машину с номерами Латвии, чтобы ездить по России. Нужна ли в таком случае растаможка и сколько времени я без растаможки могу ездить на машине?

Купил машину из Америки хочу при получении российское гражданство поставить его на учёт без растаможки возможен ли это Машину покупал семь дней назад но гражданство буду получить через шесть месяцев Изначально машина будет растамаживаться в Армении и ставить на учёт в Армении.

Как максимально можно упростить схему получения гражданства моему мужу гражданину Украины, мы в браке 2 года я гражданка РФ. По РВП уже год прошел, подали докумнеы на вид на жительство, есть ли возможность и гарантии в ближайшее время после получения вида получить гражданство?

Проживаю в Финляндии. На машине зарегистрированной в Финляндии попал в ДТП на территории России 2 месяца назад.

Машину необходимо вывезти из России, так как ввезена она временно (временный ввоз). Следствие против вывоза машины не возражает.

На руках справка о ДТП. Постановления нет. Виновник был пьян (вторая машина). Уголовное дело затягивается, так как водитель третьей машины без сознания. Есть погибшие в третьей машине.

За возмещение ущерба обращаюсь в Страховую компанию виновника, так как КАСКО на моей машине не было оформлено. Только зеленая карта.

Стразовая компания виновника согласна сейчас сделать фотографии моей машины, а когда будет постановление суда принять заявление и сделать оценку по фотографиям. Никаких документов, что осмотр автомобиля произведен страховая компания сейчас выдать не может.

Могу ли я после того как фотографии будут сделаны вывезти машину в Финляндию и например утилизировать её так как повреждения значительны или продать остатки до получения постановления суда и обращения в страховую компанию с заявлением и полным пакетом документов.

Или например правильным будет сейчас сделать еще и независимую оценку, пока автомобиль в России.

Или мне лучше не вывозить машину на случай, если например страховая компания потеряет фотографии.

Или как лучше поступить?

Спасибо.

Добрый день, я гражданка Армении, у меня есть ВНЖ со сроком до 2022 года и живу в Калининграде. У меня есть машина с армянскими номерами, растоможка сделана в Армении ПОСЛЕ 2015 года, и машина в моей собственности уже 6 месяцев, я хочу подать на гос. программу. Если стану участником гос. программы... вопрос: меняются ли за счет государства номера моей машины, техпаспорт, тс,птс на российские, учитывая, что данная машина прошла растоможку в Армении после 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину в России и пригнать её в Украину, я сам гражданин Украины, но разтоможка стоит дороже самого авто, можно ли как то пригнать без растаможки и что бы ездить на Российских номера по територии Украины?

Как это лучше сделать вообще? В интернете пишут все что мол я вообще не смогу машину с Российскими номерами завести на Украину, но по Украине ездят машин с рос номерами очень много.

Прошу помочь юристов. У моей дочери литовское гражданство. Практически проживает в России по виду на жительство. Сейчас она хочет взять ПМЖ в России, поменять гражданство. Из имущества в Литве у нее только машина. Есть ли закон, чтобы машину ввести как единственное имущество без растаможки? И как это оформить?

Если в суде по ст.116 п.а,произойдёт примирение в суде, а у меня идёт процесс получения вида на жительство, это повлияет на моё получение, вида на жительство, и в дальнейшем на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение