Мать одиночка совершила кражу в Ашане на сумму 3000 т.р. Дело передано полиции - что ожидает ее?

• г. Аксай

Мать одиночка (ребенку 3 месяца) совершила кражу в размере 3000 т.р ашан не хочет примеряться и дело отправлено в полицию. Что будет?

Ответы на вопрос (4):

Гипермаркеты обычно мирятся, если заплатить несколько стоимостей товара. Ждет штраф или обязательные работы, скорее, если не судима.

Спросить
Пожаловаться

Деньги по любому платить придется, так лучше дело за применением сторон закончить чем получить штраф и судимость. Опишите детали как все было, может можно что нибудь сделать.

Спросить
Пожаловаться

Где же она деньги возьмет или куда ребенка денет на обязатеьные работы 7

Спросить
Пожаловаться

Что-то она раньше об этом не думала, видимо. Может быть и условное лишение свободы.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Совершили с женой кражу в магазине (ашан) на сумму 1700 р, нас оформили в полиции, после договорились с администрацией Ашана (компенсация в 10 ти кратном размере). будет ли после этого суд, либо дело закроют?

Ситуация: Девочка 15 лет совершила кражу в Ашане на 4300 руб. Полиция ит.д. Через 8 дней Ашан отказался от претензий, родители девочки оплатили ущерб Ашану. Материалы сейчас в прокуратуре. Чего ждать, или может еще что то предпринять?

Совершили с женой кражу в магазине (ашан) на сумму 1700 р, нас оформили в полиции, после договорились с администрацией Ашана (компенсация в 10 ти кратном размере). Какие и как правильно нужно оформить документы, чтобы дело...

Совершили с женой кражу в магазине (ашан) на сумму 1700 р, нас оформили в полиции, после договорились с администрацией Ашана (компенсация в 10 ти кратном размере). Какие и как правильно нужно оформить документы, чтобы дело закрыли?

Мать одиночка совершила кражу в супермаркете на 300 р но до этого были ещё несколько мелких краж. Могут ли собрать воедино мелкие кражи и обвинить по 158 статье? Или будет административное нарушение? Могут сделать административный арест если ребёнку 1,3 года и мать одна его воспитывает.? Дело в том что я не работаю других доходов нет пособия только детские.

Брат иностранный гражданин. Совершил кражу из Ашана, сразу же задержали и не выпускают из полиции. Завели уголовное дело. Как я могу без одваката получить документ примирение от Ашан? Что я могу и должен делать.

Совершили с женой кражу в магазине (ашан) на сумму 1700 р, нас оформили в полиции, ждем вызова на допрос к следователю, хочу съездить к администрации Ашана и договорится о примирении сторон (предложить компенсацию в 10 ти кратном размере). Какой документ они должны мне дать, если мы договоримся и будет ли после этого суд, либо дело закроют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если мать-одиночка совершила кражу в Ашане, официально нигде не работает, на иждивении малолетний ребенок, кража на 4100. могут ли дать штраф. Пожалуйста скажите правду, адвоката нанять не могу денег нет.

Что делать, есть девушка совершила кражу на сумму 4600 (закупочная цена пока неизвестна), она мать одиночка ребёнку 2 года. Вызвали полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение