Возможно ли оформить пособие по уходу за инвалидом за период, когда я ухаживал за мамой с инсультом?

• г. Пермь

Не работаю 2 года, т к. у мамы случился инсульт, уход за ней. Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом, за эти два года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом,за эти два года?

---можно оформить. но оплату будете получать с момента подачи заявления в ПФ