Я владелица 2-х комнатной квартиры, могу ли я купить 1-комнатную квартиру с использованием мат. капитала.

• г. Новороссийск

Я владелица 2-х комнатной квартиры, могу ли я купить 1-комнатную квартиру с использованием мат. капитала.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете купить однокомнатную квартиру, так как средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий, а вы их ухудшаете.

Да, можете не запрещено.

Кроме меня и моего младшего сына в двухкомнатной квартире прописаны еще и мои родители

У вас может быть жилье, не запрещено приобрести еще одно жилье на средства МК.