Какие документы запрашивать у продавца.

• г. Сочи

Какие документы запрашивать у продавца.

Ответы на вопрос (3):

Запросите:

1. Свитедельство

2. Кадастровый план

3. Договор, на основании которого он приобрел квартиру.

Правоустанавливающие документы - свидетельство о праве собственности

Юрий Михайлович Здравствуйте!

1. Свидетельство о праве собственности,

2. Договор купли-продажи с бывшим собственником (в Сочи требуют, в Краснодаре нет)

3. Технический паспорт (посмотрите что бы пощадь в т. паспорте совпадала с площадью в Свидетельстве, иначе может быть приостановка, если это ипотека то важно)

4. Кадастровый паспорт ( почти у всех условные, сейчас требуют основной при ипотеке.)

5. Выписка из ЕГРП о том что квартира: не продана, не заложенаи и под арестом не состоит.

5. Справка из ТСЖ или упр-й компании о задолженносях за ком. улуги

6. Выписка из лицевого счета о колличестве прописанных/выписанных в квартире.

В УФРС оплачиваете гос. пошлину в терминале 200 руб.

Если простая купля - продажа, то при сделке: Свидетльство, Договор, госпошлина и всё.