Почему некоторые банки отдают должников коллекторам (например банк Хоум кредит), а другие сразу в суд подают.

• г. Курганинск

Почему некоторые банки отдают должников коллекторам (например банк Хоум кредит), а другие сразу в суд подают.

Ответы на вопрос (2):

Речь о кредитной политике банка. Самостоятельно принимают решения.

Там где банк видит реальные риски неполучения возврата долга, продает задолженность коллекторам.