Как разделить совместное имущество после трехлетнего развода - суд или иной способ?

• г. Качканар

С мужем в разводе 3 года, у нас совместно нажитое имущество во время брака, как мне разделить имущество, и куда лучше обратиться сразу в суд или как?

Ответы на вопрос (3):

если муж не желает разделить имущество добровольно, обращаться нужно в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов

Обратитесь в суд всё что куплено приобретено в браке делится пополам даже кредиты.

Удачи Вам.

Если у вас нет соглашения с бывшим супругом о разделе совместно нажитого имущества имущества, то раздел может быть произведен по решению суда. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.