Мой отец завещал квартиру моей дочери. Может моя младшая сестра оспорить завещание?

• г. Лесосибирск

Мой отец завещал квартиру моей дочери. Может моя младшая сестра оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Если у отца не было проблем с психическим здоровьем на момент составления завещания, то и оснований не будет для его отмены.

Если на момент его смерти сестра будет нетрудоспособна (пенсионер, инвалид), будет иметь право на обязательную долю, которая составит не менее половины того, что получила бы по закону

Здравствуйте, Ирина!

Обращение в суд с заявлением о признании завещания недействительным может последовать но вряд ли суд удовлетворит иск. Основания для признания завещания недействительным предусмотрены законом, и если наследодатель при составлении завещания не страдал психическим расстройством завещание останется в силе.