Какие права у Сбербанка на снятие денег с зарплатной карты для погашения кредита - полный доступ или только 50%?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли Сбербанк снимать все деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредиту? Или только 50 % имеет право снимать?

Ответы на вопрос (3):

Банк вообще не имеет право снимать деньги, могут только приставы. Если это приставы снимают, то представьте им документы подтверждающие поступление зарплаты на этот счет, а если продолжат снимать всю зарплату, то жалуйтесь в прокуратуру или суд.

Максимально только 50% и только при условии что Вы давали свое согласие на списание долга банком.

Могут списывать все, источник поступления их не интересует.

В договоре наверняка есть такой пункт. Правда если его нет - такое списание будет незаконно.