Квартира на четыре человека - влияет ли на учет молодая семья при несоответствии числа прописанных и участвующих в приватизации?

• г. Красноярск

Если в квартире прописано 3 человека, но в приватизации участвуют 4 человека. При постановке на учет как молодая семья, его учитывать для расчета нормы по квадратуре?

Ответы на вопрос (5):

уточните вопрос

Мне интересно какая норма по квадратным метрам на одного человека?

Учитываются все зарегистрированные в жилом помещении граждане.

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

согласно Постановления администрации г. Красноярска от 14.04.2005 N 192 «Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения на территории г. Красноярска» норма площади жилого помещения установлена:

- для предоставления жилого помещения из муниципального жилищного фонда города Красноярска по договору социального найма (норма предоставления) - в размере 15 кв. м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, для одиноко проживающего гражданина - 18 кв. м общей площади жилого помещения

А подскажите еще пожалуйста, если у одного есть доля в этой квартире, но он не живет в ней, то его не считать как члена семьи?

Если Вы имеете в виду содержание справки о составе семьи, о в ней указываются все зарегистрированные в квартире лица, с указанием информации о наличии или отсутствии родства.