Способ расчета учетной нормы жилья для молодой семьи с двумя свидетельствами на квартиру

• г. Дзержинск

Молодая семья (3 человека) прописаны вместе в квартире мужа. Есть и мать мужа. У них с сыном два Свидетельства на квартиру. У каждого из них по 1/2 доле. Площадь квартиры 46 кв. м.Как будут считать учетную норму жилья при постановке на учет молодой семье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Считать данную норму не нужно, т.к. учетная норма площади жилого помещения - это минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

Вот,Вам в пример

Подробнее ➤

Условия и порядок участия в программе "Молодая семья - доступное жилье" смотрите на сайте администрации.