Отказ кредитора на частичное погашение займа - что ждать в моем случае?

• г. Киселевск

Взяла частный займ в интернете, на данный момент всю сумму оплатить не могу. Попросила внести часть займа, а остальное потом. Но кредитор от таких условий отказался, грозится подать на меня в суд. Каков прогноз в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будет обращение в суд, то Вас в таком случае можно ходатайствовать перед судом о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Суд взыщет сумму долга и проценты за пользование займом. Штрафы при их наличии можно будет снизить