Имеет ли право инспектор ДПС проверить светопропускаемость стёкла вне стационарного поста?

• г. Дербент

Имеет ли право инспектор ДПС проверить светопропускаемость стёкла вне стационарного поста?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет только на определённых местах например КПП.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инспектор дпс проверить наличие огнетушителя вне стационарного поста.

Имеет ли право сотрудник ДПС производить замеры светопропускаемости на трассе, вне стационарного поста.

Имеет ли право инспектор дпс останавливать на трассе вне стационарного поста автомобиль (вместимость 13 мест) и проверять наличие тахогрофа.

Меня остановил инспектор ДПС вне стационарного поста, измерил светопропускаемость стекол моего транспортного средства, после чего выписал штраф.

Имеет ли право работниг ГИБДД, не являющийся государственным техническим инспектором проводить процедуру измерения коэффициента светопропускания стекол ТС? Спасибо!

Имеет ли право инспектор дпс останавливать автомабиль вне стационарного поста для проверки неоплаченных штрафов.

Меня остановили слегка выпевшим инспектор дпс вне стационарного поста в черте города и повезли на пост. Я не чё не подписавал забрали права имеют ли право тормазить в дворах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС останавливает меня вне стационарного поста. Причина остановки-отсутствие талона техосмотра в правом нижнем углу ветрового стекла. На месте закрепляю талон ТО, т.е. устраняю причину остановки. Имею ли я право следовать дальше, не предъявляя остальных документов инспектору?

Меня остановили сотрудники ДПС на дороге вне стационарного поста, я ничего не нарушал, инспектор сказал, что светопропускаемость стёкол передних боковых не соответствует нормам. После этого он принёс прибор Блик, и измерил светопропускание стёкол. Законно ли было измерение прибором вне стационарного поста при действующем талоне ТО? Спасибо.

В каких случаях сотрудник ДПС имеет право останавливать тр. средства для проверки документов вне стационарного поста и в каких случаях на посту? Если сотрудник говорит, что необходимость проверки вне поста вызвана "ориентировкой" на марку и цвет, есть ли возможность проверить его слова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение